ClickCease
А что ты сделал, чтобы климат не менялся?
1:23 pm
, Mon, Sep 30, 2019
0
Эксперты из Университета Торонто дают советы о том, как обычный человек может помочь замедлить изменение климата.

Более 15000 человек собрались в центре Торонто в пятницу в рамках глобального марша протеста в ответ на изменения климата.

Пользуясь случаем, два профессора из Университета Торонто даю советы тем, кто задается вопросом, чем и как можно помочь в борьбе с климатическими изменениями.

Профессора Билл Гоф (Bill Gough) и Мэтью Хоффман (Matthew Hoffmann), будучи экспертами в области экологии, поделились своими советами на веб-сайте университета.

И вот их рекомендации:

Публичность
По мнению Хоффмана, очень важно привлекать внимание окружающих к тому, что вы делаете в отношении сдерживания климатических изменений.

Поэтому необходимо публиковать в соцсетях или размещать рядом с домом заявления о вашей поддержке возобновляемых источников энергии.

«Если вы не собираетесь пользоваться авиатранспортом, скажите людям, - сказал он в своем посте. - Отдельные действия, которые не видны, не способствуют социальному импульсу, направленному на активизацию действий по защите климата».

Углеродный след
Все оставляют углеродный след, но далеко не все знают и задумываются об этом.

Гоф заявил, что очень важно, чтобы люди уделяли больше внимания тому, как их жизнедеятельность способствует выработке парниковых газов.

Он напомнил, что люди должны думать о том, как они пользуются транспортом, в том числе и авиатранспортом, как они охлаждают и обогревают свои дома.

Адаптация
Хоффман уверен, что ключом к замедлению климатических изменений является адаптация.

«Адаптация означает не только адаптацию к последствиям изменения климата, но адаптацию к образу жизни, необходимому для создания низкоуглеродного будущего», - сказал он.

По его словам, речь идет о том, чтобы серьезно отнестись к проблеме, и приложить усилия, чтобы сделать города более пригодными для жизни.

Развивая эту мысль, он добавил, что всем полезно было бы почаще ходить пешком и ездить на велосипеде в школу и на работу, и участвовать в общественном планировании.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet