ClickCease
Магазины Forever 21 закрывают по всей Канаде
5:26 pm
, Mon, Sep 30, 2019
0
Сеть магазинов дешевой одежды Forever 21, которые всегда были популярным местом для покупок у подростков, закроет все свои 44 канадских филиалов, а также 178 в США в рамках программы защиты от кредиторов в случае банкротства.

Лос-анджелесская компания подалась на программу защиты в рамках канадских и американских законов и подтвердила сегодня свои планы о закрытии всех своих торговых точек в Канаде.

Компания заявила, что фокус будет смещен на качестве их магазинов в США, где сейчас находится примерно 500 локаций.

“Все 44 канадских магазина Forever 21 закроются до конца этого года, и у нас в планах провести ликвидацию товара в ближайшее время”, – заявили в компании в официальной рассылке.

Отмечается, что канадские покупатели смогут продолжить покупки через американский веб-сайт.

Forever 21 также закроет большинство своих магазинов в Азии и Европе, однако останется на рынке Мексики и Латинской Америки.

Согласно статистике, кризис затронул все традиционные торговые площадки. Так, в этом году уже американские продавцы анонсировали закрытие 8,558 магазинов и открытие 3,446, согласно данным всемирной исследовательской группы Coresight Research. Для сравнения, в 2018 за весь год было закрыто 5,844 магазина, а открыто 3,258.

К концу 2019 года по прогнозу Coresight Research, может закрыться порядка 12,000 магазинов в Америке. И канадские продавцы наблюдают примерно такую же ситуацию.

Например, из-за банкротства в феврале было закрыто 248 канадских магазинов Payless ShoeSource.

Компания Forever 21 была основана в 1984 году и наряду с другими подобными магазинами одежды (как H&M и Zara) быстро стал популярным среди молодежи.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet