ClickCease
Жалобы по поводу Amber Alert снова мешают работе полиции
1:15 pm
, Wed, Oct 2, 2019
0
1 октября была объявлена тревога Amber Alert в связи с поиском 5 пропавших детей, и полицию снова захлестнула волна гневных телефонных звонков. Жалоб по поводу Amber Alert было так много, что полиции пришлось прибегнуть к помощи Twitter, чтобы напомнить людям, что звонить 911 разрешено только в чрезвычайных ситуациях. Между тем, общественность также откликнулась на эту проблему, и многие хотят, чтобы полиция принимала меры в отношении тех, кто звонит 911, чтобы пожаловаться.

Сотрудник полиции Алекс Ли из полицейского управления Торонто использовал Twitter, чтобы выразить свою озабоченность по поводу количества «таких» звонков на 911: «полиция Торонто и оперативный отдел полицейской службы Торонто продолжают получать звонки от тех, кто хочет пожаловаться на Amber Alert», - написал он.

«Пожалуйста, не звоните в полицию, чтобы пожаловаться, попробуйте поискать сострадание и понимание, и помочь найти этих детей! Тревоги Amber Alert объявляются не просто так».

Данная Amber Alert была объявлена незадолго до 5 часов вечера во вторник, чтобы помочь найти Магнуса, Эску, Соверена, Маттиаса и Эвалин Макдермид. Всем им нет 15 лет.

Представители Ниагарской региональной полицейской службы (NRPS) считают, что дети были похищены из своего дома в Джордане (Jordan, Ontario) в период с 19 по 25 сентября их отцом Иэном Макдермидом (Ian MacDermid). В настоящее время их местонахождение неизвестно.

Пользователи отреагировали на твит полицейского Алекса Ли о жалобах, и некоторые считают, что те, кто мешают работе линий экстренной связи звонками с жалобами, должны ответить за свои действия.

В очень многих твитах видно неприкрытое возмущение. Многих канадцев привело в негодование подобное поведение, тем более что на этот раз Эмбер-Алерт объявили днем.

Предыдущие тревоги выпадали на ночное время, в связи с чем некоторые граждане жаловались на нарушенный сон.

Жалобы поступают не первый раз. За прошедший год в отделы полиции по всему Онтарио было подано множество жалоб в моменты объявления тревог в связи с поиском пропавших детей.

Срок действия этой Amber Alert истек, но все пятеро детей в настоящее время все еще числятся пропавшими без вести. NRPD по-прежнему просит канадцев быть бдительными и немедленно звонить 911 в случае их обнаружения.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet