ClickCease
Онтарио дополнительно выделит $40 миллионов на программы психического здоровья
12:05 pm
, Fri, Oct 11, 2019
0
Правительство Онтарио особо отметило Всемирный день психического здоровья.

Министр образования Стивен Лечче сообщил, что провинция собирается принять дальнейшие меры в отношении учащихся, страдающих от проблем расстройства психики, удвоив финансирование 2017-2018 в сфере поддержки психического здоровья учащихся посредством своих партнеров в образовании.

Организации, занимающиеся вопросами психического здоровья, горячо приветствовали эту новость в социальных сетях.

Для этой цели будет выделено почти 40 миллионов долларов, которые пойдут на финансирование 180 сотрудников средних школ, непосредственно занимающихся проблемами психического здоровья школьников, программ корректировки развития и психического здоровья, реализуемых школьными советами Онтарио, организаций Big Brothers and Big Sisters of Canada, Kids Help Phone и многое другое.

Провинция отмечает в пресс-релизе, что 20% учащихся 7-12 классов Онтарио считают состояние своего психического здоровья удовлетворительных или плохим, и что 70% проблем с психикой и наркотической зависимостью начинаются в этот период формирования личности.

По данным службы по делам детей Онтарио, самоубийства составляют 24% смертей среди канадцев в возрасте от 15 до 24 лет.

«Слишком много учащихся страдают от проблем с психикой и трудностей развития,-говорится в релизе Лечче. - Я горжусь тем, что являюсь членом этого неравнодушного правительства, которое сделало решение проблемы психического здоровья одним из своих приоритетов».
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet