ClickCease
В Кингстоне потерпел крушение самолет, вылетевший из Маркема
1:28 pm
, Thu, Nov 28, 2019
0
Полиция подтвердила, что есть «многочисленные жертвы» после того, как самолет, который вылетел из Маркема, разбился в лесистой местности в Кингстоне.

Бригады экстренного реагирования были вызваны в район Creekford Road и Bayridge Drive, к югу от 401-го Хайвэя и Gardiners Road, после получения сообщений о крушении самолета в среду вечером.

Совет Канады по безопасности на транспорте (TSB) заявил, что разбившийся самолет Piper PA-32 вылетел из муниципального аэропорта Buttonville и направлялся в Кингстон.

Полиция сообщила, что «нет никаких признаков», что кто-либо выжил.

На данный момент у TSB нет информации о том, сколько человек было на борту самолета, и был ли это коммерческий или частный рейс.

«Я хотел бы выразить свои соболезнования семьям людей, которые потеряли своих близких», - сказал пресс-секретарь TSB Крис Крепски недалеко от места крушения в четверг.

«Мы понимаем, что они хотят получить ответы как можно быстрее, и я хотел бы выразить свои искренние соболезнования».

Крепски сообщил, что самолет разбился, находясь примерно в шести километрах к северу от аэропорта Нормана Роджерса в Кингстоне.

«Было несколько погибших, но точное число на данный момент неизвестно».

«Трудно сказать, сколько времени пройдет, прежде чем обломки будут удалены. Нам нужно время для документирования и осмотра самолета. Это даст нам некоторое представление о том, как произошла авиакатастрофа».

Полиция сообщила, что нет никаких угроз для общественной безопасности. Представители OPP East также находятся на месте катастрофы, чтобы помочь в расследовании.

Район оцеплен на время проведения расследования.

Муниципальный аэропорт Buttonville расположен в районе 16-й авеню и 404-го Хайвэя в Маркеме, примерно в 29 километрах от центра Торонто.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet