ClickCease
Фриланд встретится с премьером Саскачевана в Реджайне
1:54 pm
, Sun, Nov 24, 2019
0
Пресс-секретарь вице-премьера подтвердил Global News, что во вторник Христя Фриланд встретится с премьером Саскачевана.

В заявлении канцелярии премьера Скотта Мо говорится: «У премьера сложились позитивные рабочие отношения с министром Фриланд, и он с нетерпением ожидает обсуждения вопросов, стоящих перед нашей провинцией».

На предыдущей встрече с главой федерального правительства Скотт Мо сказал Джастину Трюдо, что устал слышать «одно и то же», и попросил Трюдо отменить налог на углерод, пообещать пересмотреть уравнивание дивидендов и повысить эффективность выхода продукции Саскачевана на рынок.

После этой встречи, которую Мо назвал «неудачной», он заявил, что хочет расширить автономию провинции.

Трюдо, в свою очередь, написал в твиттере, что он «настроен на сотрудничество в борьбе с изменением климата, создании рабочих мест и повышении доступности жизни для жителей Саскачевана и Канады».

Встреча с Фриланд состоится менее чем через неделю после того, как премьер-министр Джастин Трюдо назначил ее на пост вице-премьера и министра по межправительственным делам. Трюдо ранее заявлял, что Фриланд, уроженка Альберты, займется решением вопроса обособления западных провинций.

Либералы завоевали всего четыре места в Манитобе и ни одного в Саскачеване или Альберте, в связи с чем правительство предпринимает усилия для того, чтобы справиться с недовольством западных территорий.

В качестве посланника Прерий в Оттаве выступит бывший кабинетный министр и депутат парламента Виннипега Джим Карр.

Вероятно, на общении Фриланд и Мо скажется и то, как недавно прошла встреча Трюдо с премьером Онтарио Дагом Фордом, который не раз публично высказывал несогласие с федеральным правительством по ряду вопросов, в том числе и по налогу на углерод.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet