ClickCease
Сегодня заканчивается срок подачи заявлений на участие в гонке за место лидера либералов Онтарио
10:55 am
, Mon, Nov 25, 2019
0
Сегодня - последний день, когда либералы, надеющиеся возглавить провинциальную партию Онтарио, могут заявить о своих притязаниях.

В 17:00 истекает срок подачи заявок на участие в избирательной кампании на пост главы партии.

В борьбе за лидерство участвуют бывшие министры кабинета Стивен Дель Дука, Майкл Кото и Митци Хантер, а также бывшие кандидаты от партии Кейт Грэм и Элвин Теджо.

Но эксперты уверены, что кто бы ни победил, будет иметь обширное поле для деятельности.

В 2018 году либеральная партия Онтарио потерпела самое крупное поражение в своей истории, потеряв официальный статус партии, что побудило бывшего премьера и партийного лидера Кэтлин Уинн уйти в отставку.

Кроме того, у партии большие проблемы финансового порядка в связи с наличием долга в $10 миллионов, понадобившихся им на проведение избирательной кампании.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com