ClickCease
CN и профсоюз железнодорожников Teamsters достигли предварительного соглашения
1:28 pm
, Tue, Nov 26, 2019
0
Представители Teamsters Canada сообщили, что достигли предварительного соглашения с Canadian National Railway Co. о продлении коллективного договора в отношении более чем 3000 проводников, машинистов и работников депо.

Профсоюз сказал, что функционирование в рабочем режиме на CN возобновится в среду в 6 утра по местному времени по всей Канаде.

Детали соглашения, которое должно быть ратифицировано членами профсоюза, пока не разглашаются.

Забастовка, которая привела к остановке грузовых поездов по всей стране, началась на прошлой неделе.

У федерального правительства, которое оказалось в связи с забастовкой в довольно сложном положении, поскольку премьеры и представители промышленности выразили озабоченность по поводу упущенных прибылей и ощутимой нехватки пропана в Квебеке, было несколько путей решения проблемы: оперативное посредничество, обязательный арбитраж или закон о возвращении к работе.

Однако правительство заявило, что самым быстрым способом урегулирования спора будет сесть за стол переговоров.

Профсоюз поблагодарил премьер-министра за уважение права трудящихся на забастовку и выразил признательность министру труда Филомене Тасси, министру транспорта Марку Гарно и Федеральной службе посредничества и примирения за помощь в достижении соглашения.

«Предыдущие правительства регулярно нарушали право рабочих на забастовку, когда дело касалось железнодорожной отрасли. Данное правительство оставалось спокойным и нацеленным на то, чтобы помочь сторонам достичь соглашения, и это сработало», - сказал президент Teamsters Canada Франсуа Лапорт.

Главный исполнительный директор CN JJ Ruest поблагодарил тех, кто пользуется услугами железной дороги, за их терпение и поддержку и заявил, что железнодорожное сообщение будет восстановлено в ближайшее время.

«Я также хотел бы лично поблагодарить наших сотрудников, которые обеспечили контроль безопасности ж-д сообщения при сниженной нагрузке», - говорится в заявлении Руэста.

Соглашение было достигнуто на следующий день после того, как компания Nutrien Ltd. из-за забастовки объявила о двухнедельном закрытии своей крупнейшей калийной шахты в юго-восточном Саскачеване и временном увольнении 550 сотрудников, начиная со 2 декабря.

В понедельник сотни квебекских фермеров прошли маршем по улицам Монреаля вместе с колонной тракторов, чтобы сбросить кучи кукурузы перед депутатским офисом премьер-министра Джастина Трюдо, призывая Оттаву предпринять шаги по решению проблемы.

Железнодорожники заявили свои претензии по поводу ненормированного рабочего дня, усталости и, по их словам, опасных условий труда.

Представители CN заявили о своих сомнениях по поводу утверждения профсоюза, что забастовка касается здоровья и безопасности на рабочем месте, считая, что ее затеяли только ради повышения зарплаты работников.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet