ClickCease
Жители Торонто жалуются на бессонницу из-за ремонта на шоссе Гардинер
9:10 am
, Thu, Jan 2, 2020
0
Первая часть крупномасштабного ремонта скоростной магистрали Гардинер, городского проекта по замене и ремонту нескольких участков шоссе, началась прошлым летом, и из-за круглосуточных работ жители улиц, где они ведутся, жалуются на шум и бессонные ночи.

В настоящее время ведется ремонт участка между улицами Lower Jarvis и Cherry с целью приведения в порядок западного съезда, ведущего на улицы Yonge, Bay и York, замены всего бетонного настила и стальных балок скоростной автомагистрали на этом участке, а также замены западного съезда на Sherbourne St. и восточного въезда с Jarvis St.

Далеко не у всех данная инициатива вызывает энтузиазм, и многие говорят, что лучше сделать все заново, а не ремонтировать.

Но главная проблема в настоящее время, по-видимому, заключается в том, что ночные ремонтные работы приводят к тому, что жители не могут спать.

Желая поделиться своим недовольством, жители даже запустили хэштег #sleeplessinToronto (неспящие в Торонто) по этому поводу.

Многие обратились с жалобой к Джо Кресси, члену городского совета от округа, в котором ведется строительство.

Кресси очень четко выразил свою позицию по этому вопросу, неоднократно заявляя, что он не поддерживает ведение ремонтных работ в ночные часы.

Кресси также сказал, что он несколько раз связывался с сити-менеджером, чтобы выразить свою озабоченность и «попросил немедленно предпринять дальнейшие усилия по исправлению ситуации».

Тем не менее, меры еще не приняты, и жители жалуются на то, что они страдают от недосыпа, опозданий на работу и многого другого.

Многие недовольны, что работа в ночные часы говорит о том, что приоритет отдается автомобилистам, а не жителям района, и заявляют, что в таком случае городская администрация должна закрыть шоссе полностью, чтобы закончить работу как можно скорее.

На данный момент ремонт участка от Jarvis Street до Cherry Street должен быть завершен в 2021 году, а полное восстановление скоростной автомагистрали Гардинер завершится не раньше 2027 года.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet