ClickCease
Из-за проблем с логистикой и решения США в Онтарио через неделю будет дефицит медицинских защитных средств
1:25 pm
, Mon, Apr 6, 2020
0
Премьер Даг Форд заявил, что в провинции остался только недельный запас средств индивидуальной защиты (СИЗ) в связи со сбоями в глобальной цепи поставок и «недавних ограничений», введенных США.

В письменном заявлении, опубликованном в понедельник, Форд заявил, что резервы СИЗ провинции «активно расходуются», и Онтарио больше не может полагаться на глобальные логистические цепочки.

«Именно поэтому мы предприняли шаги по наращиванию производства критически важных СИЗ в провинции Онтарио. Многие из этих изделий, произведенные в Онтарио, через несколько недель будут переданы медицинским работникам для использования», - говорится в заявлении Форда.

«В то же время мы весьма надеемся на то, заказы, которые Онтарио разместил через федеральную программу оптовых закупок, будут выполнены».

Комментарии Форда появились буквально через несколько дней после того, как Белый дом запретил компании 3M экспортировать респираторных масок N95 в Канаду и Латинскую Америку.

Эта директива помешала американской компании выполнить заказ Онтарио на пять миллионов единиц продукции.

На прошлой неделе премьер раскритиковал президента США Дональда Трампа, заявив, что это решение главы Белого Дома его «разочаровало».

«Я не буду полагаться на президента Трампа, не буду более полагаться на премьер-министров какой бы то ни было страны», - сказал Форд на пресс-конференции в пятницу.

В своем заявлении в понедельник Форд сообщил, что он вместе с федеральным правительством работает с высокопоставленными американскими чиновниками, пытаясь «обосновать», что в приказе президента надо сделать исключение в отношении Канады.

«Эти переговоры продвигаются хорошо, и мы с оптимизмом ожидаем, что правительство США предоставит Канаде льготу», - говорится в заявлении Форда.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet