ClickCease
В Онтарио принято решение о продлении действия чрезвычайных постановлений до 30 июня
9:15 am
, Wed, Jun 17, 2020
0
В среду провинция объявила, что постановления в связи с чрезвычайной ситуацией, принятые с целью замедлить распространение COVID-19 в Онтарио, будут продлены до конца месяца.

Все чрезвычайные постановления теперь будут действовать до 30 июня.

«Продление этих чрезвычайных постановлений дает нашим медицинским учреждениям необходимую гибкость, чтобы быстро реагировать на неотложные потребности и защищать наших наиболее уязвимых граждан», - сказал премьер Даг Форд в пресс-релизе, опубликованном в среду.

«Даже несмотря на то, что мы видим снижение уровня заражения и увеличение объемов тестирования, мы не должны терять бдительность. Нужно продолжить соблюдение этих чрезвычайных мер, чтобы поддержать наших медиков, работающих на переднем крае, и мы все должны продолжать следовать рекомендациям Министерства здравоохранения, чтобы иметь возможность безопасно и поэтапно возвращать провинцию к нормальной жизни».

Провинция впервые объявила чрезвычайное положение в провинции 17 марта в ответ на пандемию.

В Онтарио три дня подряд число новых случаев заболевания не поднималось выше 200, а в последние недели резко сократилось число госпитализаций, связанных с вирусом.

Большинству предприятий, которые были вынуждены закрыться из-за пандемии, теперь разрешено открыться в большинстве районов Онтарио в соответствии с Этапом 2 плана восстановления экономики провинции.

Из-за более высокого числа новых и активных случаев COVID-19 Торонто, регион Пил и Уинсор-Эссекс остаются на стадии 1, а это означает, что многие предприятия, включая ресторанные патио и парикмахерские, пока не могут вновь открыться в этих трех областях.

В настоящее время в Онтарио разрешены общественные собрания численностью до 10 человек, а детским центрам также дан зеленый свет на возобновление работы в масштабах всей провинции.

«Хотя текущие чрезвычайные постановления будут оставаться в силе до конца месяца, правительство будет продолжать рассматривать каждый из них на постоянной, индивидуальной основе, чтобы определить время и возможность их осторожной корректировки или отмены в рамках программы провинции по возобновлению экономической и социальной жизни провинции»,-говорится в пресс-релизе провинции, опубликованном в среду.

Сегодня в час дня Форд и министр здравоохранения Кристин Эллиот проведут пресс-конференцию в Queen's Park.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet