ClickCease
У водителя автобуса GO обнаружен КОВИД-19, по словам Метролинкс, риск для пассажиров минимален
1:48 pm
, Thu, Jun 18, 2020
0
Водитель автобуса GO дал положительный результат на COVID-19, но представитель Metrolinx заявил, что это «ситуация малого риска», в связи с чем медики не будут обращаться к пассажирам.

Последний раз водитель выходил на маршрут 11 июня. Затем он ушел на самоизоляцию, узнав, что у одного из членов семьи был обнаружен вирус.

По информации, предоставленной Metrolinx, в дальнейшем водитель сдал анализ, результат оказался положительным, и сейчас он лечится в домашних условиях.

«Водитель автобуса последний раз работал 11 июня, симптомов у него не наблюдалось, постоянно носил маску для лица, в автобусе установлен защитный экран. Поэтому управление здравоохранения считает, что это ситуация малого риска, и не просило поговорить с клиентами, - говорится в пресс-релизе транзитного агентства, опубликованном в четверг. - Мы информируем пассажиров в целях предосторожности».

Агентство Metrolinx уведомило, что водитель работал на ранних утренних маршрутах между Ошавой и Ньюкаслом (автобус 90A) и Ошавой и Финчем (автобусы 96 и 96B).

На сегодняшний день восемь сотрудников Metrolinx дали положительный результат на COVID-19, и еще у четырех были вероятные случаи заболевания.

В релизе Metrolinx сообщается, что агентство считает, что его действия по частой санобработке транспортных средств наряду с требованием о ношении сотрудниками масок «эффективно ограничили распространение инфекции», одновременно «защищая персонал и клиентов».
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet