ClickCease
На станции Finch West появились расистские таблички
7:23 pm
, Fri, Jun 19, 2020
0
Полиция Торонто говорит, что они расследуют преступление на почве ненависти, в котором расистские таблички, осуждающие движение Black Lives Matter, были оставлены на ночь на станции метро TTC.

В заявлении, опубликованном в пятницу, генеральный директор TTC заявил, что ему стало известно об инциденте, который произошел на станции Finch West в среду вечером.

"Четыре мерзких, расистских таблички, осуждающих движение Black Lives Matter, были оставлены разбросанными вокруг станции", – сказал директор Рик Лири.

“Я не могу начать по-настоящему прочувствовать, каково это – постоянно подвергаться системному расизму, но я могу быть уверенным за себя и ТТС, когда утверждаю, что мы безоговорочно осуждаем расизм по отношению к черным или дискриминацию любого рода; и ТТС обязаны высказаться и предпринять агрессивные действия, чтобы остановить это”.

Сейчас ТТС сотрудничает с полицией Торонто, чтобы установить виновных, сказал Лири.

Представитель полиции Торонто сообщил, что их вызвали в участок около 7:30 утра 11 июня. Они считают, что инцидент произошел примерно около 2:30 ночи. Других деталей о табличках не раскрывалось.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet