ClickCease
Консерваторы требуют личного присутствия депутатов в Парламенте
3:22 pm
, Sat, Jun 20, 2020
0
Федеральные консерваторы борются за возвращение к обычной работе парламента, но они выступают против того, что либералы и новые демократы настаивают на необходимости сделать это в разгар пандемии COVID-19: электронное голосование.

Парламентский лидер консервативной партии Кэндис Берген заявила, что ее партия с подозрением относится ко всем предложениям либералов о работе депутатов вне Палаты общин, что, по ее мнению, позволяет правительству быть менее подконтрольным.

Кроме того, по ее словам, есть и другие варианты, которые позволили бы всем 338 депутатам голосовать физически находясь в палате, соблюдая при этом физическое дистанцирование, чтобы предотвратить распространение COVID-19.

В письме спикеру Палаты общин Энтони Роте в начале этого месяца Берген предложила шесть различных вариантов, включая и такой, когда депутаты выстраиваются в шеренги «да» и «нет» во внутреннем дворе вокруг палаты, откуда они могли бы поочередно входить в Палату общин, чтобы их голоса были учтены.

Другие варианты включали в себя посменное голосование небольших групп депутатов, выдачу бумажных бюллетеней и разрешение организаторам партий «блокировать голосование» от имени своих коллег.

Все несогласные депутаты будут иметь право голосовать самостоятельно.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet