ClickCease
Паромами до Toronto Islands с этих выходных смогут пользоваться все горожане
11:49 am
, Wed, Jun 24, 2020
0
Регулярное паромное сообщение с островами Торонто возобновится в эти выходные, но загрузка будет сокращена, и пассажирам настоятельно рекомендуется бронировать билеты заранее.

Парк Toronto Island оставался открытым во время пандемии КОВИД-19, но паромы перевозили только тех, кто живет на островах, что делало популярную летнюю достопримечательность в значительной степени недоступной для широкой публики.

На пресс-конференции, проходившей на паромном причале Джека Лейтона в среду утром мэр Джон Тори подтвердил, что обслуживание нерезидентов возобновится 27 июня.

Он сказал, что в соответствии с распоряжением министерства транспорта Канады загрузка всех паромов не должна превышать 50% от максимальной, а городская администрация также ограничит общее количество ежедневно продаваемых билетов до 5000, чтобы решить проблему переполненности как на островах, так и на самих судах.

Кроме того, в настоящее время все пассажиры парома обязаны надевать маску.

Хотя на территории пристани будут работать кассы по продаже билетов, Тори сказал, что город «очень, очень хочет», чтобы горожане покупали билеты онлайн заранее, что даст возможность регулировать образование чрезмерной людности в терминале.

Всем, кто хочет съездить на острова, также рекомендуется воздержаться от использования парома в часы пик, которыми обычно считаются периоды отправления с 9:30 до 12:30 и возвращения с 3:30 до 6:30.

«Мы все знаем, как люди стремятся попасть на острова, - сказал Тори, делая объявление. - Мы очень много работали в течение последних нескольких месяцев, чтобы остановить распространение вируса, и нам пришлось делать то, что мы предпочли бы не делать, включая запрет на посещение островов, но только так мы смогли достичь такого дня, как этот, когда мы как бы начинаем процесс, гарантирующий, что мы можем вернуться к вещам, которые мы так любим, особенно в теплую погоду».

В городе обычно круглый год курсируют паромы до Ward’s Island, Centre Island и Hanlan’s Point, но за последние несколько месяцев единственным действующим паромом было небольшое судно, обслуживавшее жителей острова Уорд.

Водным такси также было предписано прекратить доставлять клиентов на острова.

В интервью CP24 ранее в среду Тори сказал, что, хотя парк никогда не закрывался, город «не хотел поощрять людей» ездить туда из-за опасений о скоплении людей на паромных причалах в разгар пандемии.

Теперь, когда провинция начала постепенно открываться, Тори сказал, что он считает, что настало время для островов сделать то же самое.

Начиная с субботы, на островах будут открыты общественные туалеты, аттракцион «поливалки», отдельные продуктовые магазины, Franklin Gardens, the William Meany Maze, поле для диск-гольфа и пункт первой помощи.

Парк развлечений Centreville пока останется закрытым из-за чрезвычайного распоряжения провинции.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet