ClickCease
Рейс WestJet из Калгари в Торонто не состоялся из-за масочного режима
10:47 am
, Wed, Sep 9, 2020
0
Во вторник ночной рейс из Калгари в Торонто был отменен из-за конфликта по поводу обязательных масок.

Сафван Чоудри обратился к журналистам Global News, чтобы рассказать, что сотрудники авиакомпании WestJet оказали давление на его семью в нарушение правил.

«Мы просто хотели вернуться домой, как и большинство людей после долгих выходных», - сказал Чоудри.

Чоудри сказал, что его семья поднялась на борт без проблем, но как только они сели, один из членов экипажа подошел к его жене и сказал: «Ваш ребенок должен надеть маску».

Муж и жена утверждают, что они надели маску на свою трехлетнюю дочь, но никак не могли справиться со вторым ребенком, которому только год и семь месяцев.

«Этот член экипажа смотрит через плечо, как все происходит, - сказал он. - Моя жена сказала: «Дайте мне несколько минут», так как она никогда раньше не надевала маску на такого маленького ребенка, и тут моя дочь, естественно, начинает паниковать».

Чоудри сказал, что с этого момента ситуация начала накаляться.

«Она сказала: «Я прошу вас в последний раз, потому что в следующий раз сюда придет полиция, и они арестуют вас, и вас с вашим ребенком снимут с рейса», - сказал Сафван.

Полицейские Калгари действительно поднялись на борт, но впоследствии сообщили Global News, что они были там только в качестве подкрепления, и никаких обвинений предъявлено не было.

Супруги спросили, зачем пригласили полицию, ведь их 19-месячный малыш не обязан надевать маску, и заявили, что их трехлетний ребенок в итоге надел маску.

WestJet не сообщила Global News, кто из детей был без маски, сославшись на соображения конфиденциальности. Но по официальной информации Рейс 652 из Калгари в Торонто был отменен после того, как пассажиры «отказались выполнить приказ Минтранса Канады, согласно которому все пассажиру от двух лет и старше должны надевать маски на борту самолета».

Пресс-секретарь Лорен Стюарт добавила в своем заявлении: «У наших бортпроводников есть пассажирский манифест, в котором указано, кому из пассажиров еще не исполнилось двух лет (отмечены как младенцы), и они следят за соблюдением требований Минтранса Канады пассажирами от двух лет и старше».

«В подавляющем большинстве случаев наши клиенты ведут себя безупречно, в соответствии с предписанием, и мы благодарим их за сотрудничество и преданность делу обеспечения всеобщей безопасности».

Руководство WestJet заявило, что понимает, что маленьким детям может быть трудно оставаться в масках, и персонал обучен справляться с этим. Однако было отмечено, что если родители или опекуны не соблюдают или не желают соблюдать правила, то запускается соответствующий протокол.

Супружеская пара рассержена, что ситуация пошла не по плану, и расстроена, что отменили рейс, оставив их и других пассажиров в затруднительном положении.

«У пассажиров была неоднозначная реакция», - сказал Чоудри.

«Конечно, были те, кого возмутило то, что мы стали причиной этой ситуации, но есть и те, кто разделяют наше мнение: «Ничего, что этот рейс отменили, переживем».

По состоянию на вечер вторника семья все еще находилась в Калгари в поисках другого рейса домой.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet