ClickCease
Мошенники предлагают фальшивую работу в аэропорту Торонто Пирсон
7:52 am
, Sat, Feb 27, 2021
0
Представители властей предупредили жителей Торонто об опасности попасться на крючок мошенникам, которые предлагают фальшивую работу в крупнейшем аэропорту Канады.

В пятницу официальные лица международного аэропорта Торонто Пирсон заявили, что им стало известно о мошенничестве в сфере найма персонала на вакансии, которых не существует, например, на должность инженера-электрика или сотрудника службы безопасности.

В некоторых случаях мошенники требовали оплату за позицию.

Компания по найму, использованная в мошеннической схеме, называлась Toronto Pearson Airport & Hotels или Toronto Pearson International Airport Inc. В аэропорту утверждают, что эти названия не соответствуют ни одной из известных законно зарегистрированных компаний.

«GTAA или компании, работающие в Toronto Pearson, никогда не будут требовать оплаты в обмен на трудоустройство», - говорится в сообщении администрации аэропорта.

«Если вас просят заплатить деньги в рамках предложения вакансии, ни в коем случае не платите и сообщите о мошенничестве в региональную полицию Пила или в Канадский центр по борьбе с мошенничеством».

По словам чиновников, чтобы легко обнаружить мошенничество, соискателям следует поискать орфографические ошибки в самом объявлении.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet