ClickCease
На пресс-конференции рассказали о «работающих» ограничениях в других странах
2:06 pm
, Tue, Jan 12, 2021
0
Сегодня провинциальные власти представили новые данные моделирования ситуации COVID-19, за несколько часов до того, как в Онтарио будут объявлены новые ограничения.

Хотя еще нет точной информации о том, что будет сказано, сегодня на пресс-конференции представители руководства провинции показали диаграмму, знакомя публику с мерами, предпринятыми другими странами в ответ на пандемию COVID-19, чтобы сравнить с тем, что провинция может сделать в сложившейся ситуации.

Австралия была одной из немногих стран, чей опыт борьбы с COVID-19 можно считать историей успеха, и на диаграмме можно увидеть его причины.

В штате Виктория Австралийские власти ввели большое количество мер, которые включали закрытие школ, закрытие большинства рабочих мест, обязательное ношение масок, в том числе и на открытом воздухе, и закрытие баров и ресторанов.

В Великобритании и Германии в настоящее время введен режим локдауна, но в этих странах не соблюдаются все перечисленные меры.

В Онтарио выполняются большинство из них: существуют строгие предписания о нежелательности выхода из дома; закрыты необязательные предприятия; часть школ работает в дистанционном режиме; по всей провинции и в школах проводились масштабные кампании по тестированию на коронавирус; и Онтарио продолжает реализацию всех вышеназванных мер.

Однако, как и в Великобритании, в Онтарио нет комендантского часа или обязательного масочного режима вне помещений.

Кроме того, органы здравоохранения Онтарио заявили, что любая программа ужесточения ограничительных мер не будет работать, если в ней не предусмотрена социальная поддержка, такая как мораторий на выселение и оплачиваемый отпуск по болезни.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet