ClickCease
Мнение эксперта: локдаун работает
11:32 am
, Tue, Jan 19, 2021
0
Хорошие новости - введенный в провинции локдаун уже приносит свои плоды! По крайней мере, так считает эксперт.

По словам биостатиста Райана Имгрунда (Ryan Imgrund), введеные меры безопасности по борьбе с коронавирусом в Онтарио работают, и это можно подтвердить.

"Впервые с лета количество еженедельных случаев заражения снижается в каждой возрастной группе", - сообщает Имгрунд.

"В 31 из 34 регионов Онтарио индекс репродукции ниже одного, это значит, каждый инфицированный человек передает вирус менее чем одному другому человеку", - продолжил Имгрунд.

"Это говорит не только о том, что мы достигли плато заболеваемости, но и о снижении числа случаев заболевания", - говорит он.

Все это благодаря локдауну, введенному в День подарков. Ожидается, что введенное чрезвычайное положение и указ, обязывающий жителей провинции оставаться дома, также положительно повлияют на ситуацию с коронавирусом.

По словам Имгрунда, при таких темпах в провинции произойдет значительное снижение случаев заболевания COVID-19 уже через месяц.

"Через месяц мы можем увидеть, как статистика заболеваемости падает на 32%", - сказал Имгрунд, что может означать снижение числа новых случаев заражения коронавирусом до 1700 в день.

Тем не менее, по мнению доктора Дэвида Уильяма (David Williams), для того, чтобы отменить локдаун, в провинции необходимо снизить статистику заболеваемости до 1000 случаев в день, как это было в конце октября.

Однако доктор Уильямс уверен, что эта цель достижима, если жители Онтарио продолжат соблюдать действующие правила безопасности во время пандемии.

Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet