ClickCease
Торонто снова стал лидером по числу клопов,несмотря на его снижение в период COVID-19
1:24 pm
, Tue, Jan 26, 2021
0
Даже несмотря на то, что количество случаев выявления снизилось на 20% по сравнению с прошлым годом, крупнейшая канадская компания по дезинсекции заявила, что второй год подряд Торонто возглавил список городов страны по числу клопов.

В пресс-релизе компании Orkin Canada говорится, что кроме Торонто в топ-10 также вошли пять других регионов Онтарио.

Садбери занял второе место, Ошава – третье, Скарборо – седьмое, Уитби – восьмое, Оттава – десятое.


В список попали также Ванкувер, Виннипег, Сент-Джонс и Эдмонтон.

Результаты основаны на количестве обращений в Orkin с просьбой о дезинсекции коммерческих и жилых строений на предмет выведения клопов с 1 января по 31 декабря 2020 года.

Конечно, неприятно видеть название своего города в подобного рода списке, но компания отметила, что количество клопов снизилось по сравнению с предыдущим годом, что они связывают с противоэпидемиологическими мерами, принятым для борьбы с COVID-19.

«Ограничение на поездки, распоряжение о самоизоляции и масштабный переход на удаленную работу привели к тому, что у этих безбилетников стало меньше возможностей путешествовать, впервые с тех пор, как Orkin Canada выпустила свой ежегодный обзор пять лет назад»,-говорится в пресс-релизе.

Однако специалисты компании уверяют, что, когда экономика вернется в прежнее русло, клопы также активизируются.

«Из-за их способности удваивать популяцию примерно каждые 16 дней, клопам не составит труда вернуть свое положение на канадском рынке».

Тем временем канадцам, которых тревожит возможность приобретения таких «сожителей», рекомендуется тщательно осмотреть сумки и одежду, проверить всю офисную мебель и высушить потенциально зараженное постельное белье или одежду при максимально высокой температуре.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet