ClickCease
На этой неделе Канада получит 3.3 миллиона доз вакцин от коронавируса
12:55 pm
, Mon, Mar 29, 2021
0
Согласно обновленному графику на этой неделе в Канаду должен хлынуть целый поток доз вакцин от COVID-19, так как в ближайшие дни из различных источников должно поступить около 3,3 миллиона единиц препаратов.

Ожидаемое поступление станет самым значительным объемом поставок в Канаду за неделю с начала пандемии.

Агентство общественного здравоохранения Канады сообщает, что Pfizer и BioNTech планируют отправить почти 1,2 миллиона доз на этой неделе, поскольку обе компании продолжают наращивать объемы производства быстрыми темпами.

Федеральное правительство также ожидает во вторник около 1,5 миллиона доз вакцины Оксфорд-АстраЗенека в партии из Соединенных Штатов, которая прибудет сухопутным путем и станет первой поставкой от южного соседа.

На сегодняшний день все канадские вакцины поступали из Европы, за исключением 500 000 доз AstraZeneca из Индии в начале этого месяца.

Правительство также заявляет, что Moderna произведет обещанную поставку в объеме 600 000 доз в ближайший четверг, что примерно на неделю позже, чем ожидалось.

На прошлой неделе Moderna должна была отправить в Канаду около 846 000 единиц, но пришла только небольшая часть запланированного из-за проблем контроля качества, как о том заявила компания.

Данное значительное поступление составляет более половины от уже полученного количества вакцин, так как федеральное правительство сообщило, что по состоянию на прошлую неделю в Канаду прибыло более шести миллионов доз, причем произошло это с небольшим опережением графика.

Из них, по состоянию на 12:00 воскресенья согласно covid19tracker.ca, более пяти миллионов были реализованы. В настоящее время более 11% населения получили по крайней мере одну дозу.

Кампания по вакцинации продолжается на фоне растущей обеспокоенности по поводу третьей волны пандемии COVID-19, поскольку в различных частях страны продолжают отмечать рост числа случаев заболевания вариантами вируса.

Федеральное правительство также продолжает следить за тем, что Европейский Союз и Индия обсуждают введение ограничений на экспорт вакцин, произведенных на их территориях.

«Мы внимательно следим за глобальной обстановкой, включая экспортные ограничения в ряде юрисдикций», - заявила в пятницу министр государственных закупок Анита Ананд.

«Наши сотрудники во многих министерствах, а также наши поставщики работают с опережением графика, чтобы гарантировать поступление партий вакцин в Канаду».
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet