ClickCease
Изменения в полицейской культуре жизненно важны: анализ списков пропавших без вести
6:58 am
, Thu, Apr 15, 2021
0
Восстановление нарушенного доверия между ЛГБТ-сообществом и полицией Торонто потребует многих лет усилий и значительного сдвига в культуре полицейской деятельности, заявили в среду члены сообщества после отчёта, в котором обнаружено, что систематическая дискриминация препятствовала нескольким расследованиям по делам пропавших без вести людей.

В то время как силовики пообещали внести некоторые изменения в свете результатов отчета, что подразумевает «полное переосмысление работы полиции», - сказал Джастин Хан, директор по связям с общественностью и правовым инициативам The 519, организации из Торонто, оказывающей услуги сообществу ЛГБТК2S +.

«Должна произойти полная смена руководства, структура полиции не должна быть военизированной, и эта идея восстановления доверия с сообществами ... требует терпения или знания и понимания того, что легкой победы не будет», - сказал он.

В отчете, опубликованном во вторник, говорится, что дискриминация и «стереотипные представления» о сообществах LGBTQ2S + подорвали ряд расследований о пропавших без вести, включая расследование преступлений серийного убийцы Брюса Макартура, и еще больше подорвали доверие общества к полиции.

Обзор, проведенный бывшим судьей Глорией Эпштейн, призвал к пересмотру того, как проводятся такие расследования, в пользу более «целостной» системы, которая в большей степени опирается на гражданские кадры, социальные службы и участие общественности.

Это происходит на фоне продолжающихся призывов к реформе полиции в Торонто и других местах, когда защитники призывают чиновников сократить бюджеты правоохранительных органов и перенаправить финансирование и некоторые обязанности на социальные службы.

Временный начальник полиции Торонто Джеймс Рамер извинился во вторник за то, как силы общались с упомянутыми группами населения во время расследований, о которых говорится в отчете.

Он сказал, что силовики выполнят несколько рекомендаций, в том числе удвоят количество следователей в своем отделении по поиску пропавших без вести.

«Мы понимаем, что то, как мы воплотим в жизнь эти рекомендации, повлияет на успех трансформации полиции в общем, и на доверие к полиции в частности», - сказал он.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet