ClickCease
Начались клинические испытания созданной в Альберте вакцины
4:14 pm
, Thu, Apr 15, 2021
0
Момент, когда в этот четверг первым участникам клинического испытания разработанной в Альберте вакцины от COVID-19, ввели полученный препарат, ознаменовал собой важную веху.

Эдмонтонская компания Entos Pharmaceuticals, возглавляемая исследователем из Университета Альберты доктором Джоном Льюисом, начала в четверг первую фазу своих клинических испытаний.

Первым участникам была введена вакцина Covigenix VAX-001 в Канадском центре вакцинологии в Галифаксе, Новая Шотландия.

В испытании примут участие 73 физически здоровых пациента в возрасте от 18 до 55 лет и от 65 до 84 лет. Представители Entos Pharmaceuticals прогнозируют, что в течение двух месяцев у них будут предварительные данные о безопасности вакцины.

Они надеются, что данная ДНК-вакцина в конечном итоге будет одобрена Министерством здравоохранения Канады.

«Нам нужно 16 миллиардов доз в глобальном масштабе, чтобы победить эту пандемию, и мы считаем, что ДНК-вакцины – это идеальный способ, чтобы этого достичь», - сказал Льюис в пресс-релизе в четверг.

Ранее в этом году Льюис заявил, что в ходе доклинических испытаний было подтверждено, что вакцина Entos способствует образованию «большого количества нейтрализующих антител» и, как ожидается, обеспечит защиту от оригинального штамма SARS-CoV-2, а также его основных вариантов, циркулирующих в настоящее время по всему миру.

Исследователи также полагают, что вакцина обеспечит защиту после однократной дозы.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet