ClickCease
Канада планирует введение вакцинных паспортов для выездов за рубеж
3:21 pm
, Sat, May 1, 2021
0
Что касается вакцинных паспортов, то Канада работает над созданием для своих граждан сертификата, который позволил бы им снова путешествовать по всему миру, удостоверяя, что они были вакцинированы.

Министр здравоохранения Канады Патти Хайду заявила в интервью CBC Radio, что федеральное правительство планирует взять на вооружение данный вид документа и что ведутся переговоры со странами G7 о достижении консенсуса в отношении системы, которая стала бы универсальной.

«Мы будем работать с нашими партнерами в других странах, чтобы при любом решении, принятом мировым сообществом, у канадцев обязательно были документы соответствующего формата», - сказала Хайду.

За несколько дней до того, как Хайду заявила, что правительство работает над этим, премьер-министр Джастин Трюдо упоминал, что сертификаты о вакцинации «ожидаются» и могут появиться в Канаде, когда возобновятся международные поездки.

Также ранее в СМИ публиковалась информация о том, что США и Европейский союз обсуждают формат документации, которая позволила бы полностью вакцинированным американцам свободно приезжать в страны ЕС этим летом, но Канада в этих переговорах не участвовала и не упоминалась.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet