ClickCease
Сингх сказал, что Трюдо «отнекивается», когда речь заходит об оплате больничных
4:39 pm
, Sat, May 1, 2021
0
Джагмит Сингх раскритиковал Джастина Трюдо по поводу его позиции в отношении программы оплаты больничных в Канаде, и хочет, чтобы премьер-министр наладил данную федеральную программу.

Лидер НДП сказал, что попросил Трюдо предоставить канадцам оплачиваемый отпуск по болезни, но тот «стал отнекиваться, говоря о юрисдикции».

Сингх также сказал, что федеральная программа оплачиваемого отпуска по болезни есть в наличии, но ее «нужно отладить», и Трюдо может сделать это в самом ближайшем времени и тем самым спасти немало жизней.

Канадское пособие по болезни дает 500 долларов в неделю тем, кто не может работать, потому что болен или нуждается в изоляции из-за COVID-19 или имеет проблемы со здоровьем, которые создают дополнительные риски. Граждане могут до 25 сентября 2021 года подать заявку на получение данного пособия в течение четырех недель.

Правительство Онтарио недавно сообщило, что планирует предоставлять оплачиваемые больничные работникам, если их работодатели этого не делают, и можно будет получать до 200 долларов в день в течение трех дней, в течение которых сотрудник отсутствовал на рабочем месте в связи с COVID-19.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet