Программа утилизации отходов 'blue box' выходит на новый уровень
9:26 am
, Mon, Jun 7, 2021
0
На пути к стандартизации программы утилизации по всей провинции, Онтарио расширил список предметов, допускаемых в так называемые "синие ящики".
Министр окружающей среды Джефф Юрек объявил, что правительство завершило консультации и будет действовать в соответствии с планом, который разрабатывался в течение многих лет.
В результате, программа «blue box» будет стандартизирована в более чем 250 муниципалитетах, а затраты на ее внедрение теперь лягут на плечи производителей отходов - по оценкам, только этот шаг позволит сэкономить 156 миллионов долларов в год.
Теперь в синие ящики можно отправлять пластиковые соломинки, столовые приборы и тарелки.
Программа будет осуществляться поэтапно, начиная с 2023 года в Торонто, Лондоне, Кеноре и Хоксбери. Также, программа 'blue box' теперь будет доступна в более мелких и сельских общинах с населением менее 5000 человек.
Критики оппозиции обвинили правительство в том, что они затянули реализацию изменений в программе, но министр Юрек назвал сроки реалистичными.
Также он рассказал, что общий объем утечки отходов в Онтарио приостановился, но всё же около 70 процентов перерабатываемых материалов продолжают попадать на свалки.
«Расширение программы позволит большему числу жителей Онтарио утилизировать отходы правильно», - сказал он.
Лидер партии зеленых Майк Шрайнер одобрил инициативу по оптимизации программы утилизации в провинции, но сказал, что если Онтарио хочет решить проблему пластиковых отходов, одноразовые пластиковые бутылки и кофейные стаканчики должны навсегда уйти в прошлое.
Министр окружающей среды Джефф Юрек объявил, что правительство завершило консультации и будет действовать в соответствии с планом, который разрабатывался в течение многих лет.
В результате, программа «blue box» будет стандартизирована в более чем 250 муниципалитетах, а затраты на ее внедрение теперь лягут на плечи производителей отходов - по оценкам, только этот шаг позволит сэкономить 156 миллионов долларов в год.
Теперь в синие ящики можно отправлять пластиковые соломинки, столовые приборы и тарелки.
Программа будет осуществляться поэтапно, начиная с 2023 года в Торонто, Лондоне, Кеноре и Хоксбери. Также, программа 'blue box' теперь будет доступна в более мелких и сельских общинах с населением менее 5000 человек.
Критики оппозиции обвинили правительство в том, что они затянули реализацию изменений в программе, но министр Юрек назвал сроки реалистичными.
Также он рассказал, что общий объем утечки отходов в Онтарио приостановился, но всё же около 70 процентов перерабатываемых материалов продолжают попадать на свалки.
«Расширение программы позволит большему числу жителей Онтарио утилизировать отходы правильно», - сказал он.
Лидер партии зеленых Майк Шрайнер одобрил инициативу по оптимизации программы утилизации в провинции, но сказал, что если Онтарио хочет решить проблему пластиковых отходов, одноразовые пластиковые бутылки и кофейные стаканчики должны навсегда уйти в прошлое.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com
Comments
There are no comments yet
More news

