ClickCease
Тысячи людей протестуют против нововведений школьного совета Дюрхэма
7:36 am
, Wed, Jun 16, 2021
0
Тысячи жителей подписали петицию, протестуя против решения школьного совета Дюрхэма (DDSB) об изменении расписания в школах.

Ранее в этом месяце DDSB объявили, что изменят время занятий для школьников на новое - с 10 до 16 часов. Правление сообщило прессе, что изменение было внесено из-за нехватки водителей школьных автобусов.

«В последние годы в провинции наблюдается нехватка водителей школьных автобусов», - сказал прессе представитель DDSB. «Хотя в предыдущие годы регион Дюрхэм пострадал в меньшей степени, чем другие районы провинции, продолжающиеся последствия пандемии COVID-19 усугубили проблему».

«В результате, введение нового расписания с 10:00 до 16:00 было единственным способом, с помощью которого Служба транспорта могла гарантировать, что всем школьникам будут предоставлены транспортные услуги», - добавили в совете.

С момента объявления была запущена онлайн-петиция с призывом изменить время занятий. В петиции утверждается, что, заставляя учеников оставаться в классе до 16:00, школы могут вызвать серьезные конфликты с неполным рабочим днем и внеклассной деятельностью.

"Это изменение чрезвычайно важно для старшеклассников, поскольку оно мешает графику неполного рабочего дня, делает внеклассные занятия неконтролируемыми, финансово сказывается на учениках и их семейной жизни, а также разрушает умственную, физическую, эмоциональную и финансовую жизнь старшеклассников, "- говорится в петиции.

Созданная неделю назад петиция уже собрала более 2500 подписей.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet