ClickCease
Согласно премьеру, Онтарио может перейти на второй этап открытия провинции раньше запланированной даты
10:13 am
, Thu, Jun 17, 2021
0
Так же, как и в случае перехода на первый этап повторного открытия провинции, похоже, Онтарио действительно сможет перейти на второй этап раньше, чем ожидалось или чем было указано в плане.

Премьер Даг Форд подтвердил новость на пресс-конференции в среду, сообщив, что он собирается встретиться с главным санитарным врачом Онтарио доктором Дэвидом Уильямсом, - который уходит со своей должности в течение нескольких дней, - чтобы обсудить возможное продвижение к следующему этапу ранее запланированного.

«Мы должны обсудить этот вопрос с доктором Уильямсом и другими представителями здравоохранения, и примем решение. Но никто в этой провинции не хочет перейти на следующий этап сильнее, чем я», - сказал Форд.

Существует ряд факторов, указывающих на то, что скорейший переход к следующему этапу вероятен, в том числе тот факт, что количество новых случаев заболевания резко снизилось до уровня, невиданного за многие месяцы, и что проведение вакцинации было значительно ускорено.

Кроме того, многие предприятия, жители, политики и даже эксперты в области здравоохранения призывают к раннему переходу на второй этап.

Согласно новому плану повторного открытия, между каждым из трех этапов должен быть промежуток не менее 21 дня. Переходить на следующий этап все регионы общественного здравоохранения будут коллективно, на основе показателей вакцинации, ежедневного количества новых случаев, количества поступлений в интенсивную терапию в связи с COVID и других ключевых показателей.

Предварительно переход на второй этап запланирован на 2 июля в 12:01, хотя теперь мы можем надеяться на более ранние сроки.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet