ClickCease
"Я не мог поверить в то, что произошло", - сказал в суде полицейский, выстреливший в коллегу по работе
3:30 pm
, Wed, Sep 15, 2021
0
Полицейский из Ниагары, который выстрелил и ранил коллегу-полицейского, сообщил, что инцидент был настолько необычным, что он боялся, что никто не поверит в то, что произошло.
Детектив-сержант Шейн Донован дал показания на суде по делу констебля Натана Паркера, которому предъявлены обвинения в связи с нападением в 2018 году, кульминацией которого стало применение огнестрельного оружия.
Донован показал, что Паркер набросился на него, когда они выясняли обстоятельства ДТП в ноябре 2018 года, и толкнул настолько сильно, что у него остались синяки, после чего схватился за дубинку и достал огнестрельное оружие.
Он сказал, что затем несколько раз выстрелил в Паркера.
Донован рассказал, что спросил у случайно оказавшегося там прохожего, не снял ли тот инцидент на видео, надеясь получить доказательства того, что произошло.
Он сообщил, что человек, к которому он обратился, не снял видео, поэтому Донован попросил его остаться и наблюдать, чтобы затем дать свидетельские показания.
“Я не мог поверить в то, что произошло, и предполагал, что никто другой в это не поверит”, - сказал Донован суду в среду.
“Мне нужны были свидетели того, что произошло ... потому что я только что выстрелил в человека, в полицейского, поэтому хочу, чтобы все знали, что произошло, и если что-то еще пойдет не так, у меня бы были доказательства”.
Паркеру предъявлены обвинения, включая нападение с намерением оказать сопротивление при аресте, нападение на полицейского и нападение с применением оружия.
Отдел специальных расследований также первоначально предъявил обвинения Доновану, но по словам его адвоката, эти обвинения были сняты, когда обвинители признали отсутствие достаточных на то оснований.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet