ClickCease
Перекрёстки Торонто заиграют новыми красками
7:30 am
, Sat, Oct 16, 2021
1
В адрес Торонто часто можно услышать много критики по поводу его серости, поскольку кондоминиумы и парковки, как правило, доминируют в урбанистической среде центра города. Но совсем скоро яркие красочные элементы появятся по всему городу. 
Первыми это заметят пешеходы и водители на улице Bloor, смогут лицезреть настоящие арт-объекты прямо на асфальте, - на специально созданных для этой цели расширениях бордюров. 
Помимо эстетического назначения, расписные бордюры также выполняют функцию повышения безопасности дорожного движения, делая зону более заметной, поощряя водителей замедляться, быть более бдительными и делать более широкие и плавные повороты.
«Окрашенные расширения бордюров, как известно, эффективны для уменьшения столкновений между водителями и другими участниками дорожного движения. По всему миру эту технику используют, чтобы быстро и недорого сделать дороги более безопасными», - сказала Бекки Кац из Pedestrian and Cycling Projects, Transportation Services, City of Toronto.
Аналогичная техника была применена на различных перекрестках вдоль Danforth Avenue (Broadview Avenue до Dawes Road), и Yonge Street (Bloor Street до Davisville Avenue).
Данные элементы, несомненно, станут прекрасным дополнением инфраструктуры нашего города, неправда ли? 
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
Уродство ещё то. Надо строить красивые здания, хорошо планировать и сажать деревья. А не малевать дикими расцветками тротуары. Дешевое и неэффективное решение. У городских властей видно горошина вместе мозгов. Причём одна горошина на всех.