ClickCease
Джастин Трюдо: в Канаде достаточно доз Pfizer для вакцинации детей 5-11 лет
12:30 pm
, Thu, Oct 21, 2021
0

В четверг Джастин Трюдо заявил, что родителям детей в возрасте 5-11 лет стоит проявить терпение и дождаться одобрения Министерства здравоохранения для вакцинации детей данной возрастной группы. Как только это произойдет, в Канаде развернется масштабная кампания вакцинации, направленная на иммунизацию как можно большего количества детей в кратчайшие сроки.
«Я совершенно точно уверен, что Министерство здравоохранения Канады крайне внимательно будет рассматривать вопрос о введении вакцинации для детей 5-11 лет.  Чрезвычайно важно подходить с ответственностью к этому вопросу, адекватно оценивать все возможные риски. Это необходимо для того, чтобы каждый родитель мог быть уверен в том, что вакцинация абсолютно безопасна для его ребенка», - сказал Трюдо.
Затем он добавил, что когда придет время, Канада будет готова к развертыванию масштабной кампании вакцинации и сможет привить каждого ребенка в возрасте 5-11 лет в кратчайшие сроки. 
Прививку можно будет сделать не только в кабинете у врача, аптеках и в клиниках вакцинации, а также в пунктах вакцинации в школе.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы всегда оставаться в курсе событий.


Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet