ClickCease
В Онтарио открывается запись на вакцинацию детей от 5 до 11
1:30 pm
, Mon, Nov 22, 2021
4

Министерство здравоохранения Онтарио подтверждает, что начиная со вторника, можно будет записать детей в возрасте от 5 до 11 лет на приём для вакцинации от COVID-19.
По словам чиновников, запись на прием может начаться уже 25 ноября, так как клиники и пункты массовой иммунизации начинают получать поставки вакцины от компании Pfizer.
Ожидается, что провинция получит от федерального правительства 1 076 000 детских доз вакцины Pfizer COVID-19.
«Мы получаем две партии: одну сегодня, другую завтра. Мы сможем начать прививать уже в этот четверг», - сказала министр здравоохранения Кристин Эллиотт. 
Министерство здравоохранения Канады заявило, что прививки можно делать с интервалом в три недели, в то время как Национальный консультативный комитет по иммунизации (NACI) рекомендует прививать с интервалом в восемь недель.
Эллиотт сказала, что Онтарио будет следовать восьминедельному интервалу, установленному NACI.
По словам генерального солиситора Сильвии Джонс, тот, кто родился в 2016 году и кому исполнится пять лет к концу 2021 года, сможет получить первую вакцину уже завтра.
Опросы и другие данные, к которым у министерства есть доступ, показывают, что до 30% родителей Онтарио не хотят сразу же прививать своих детей до 12 лет.
«Многие родители по-прежнему обеспокоены и хотят получить больше информации о вакцинах», - сказала Эллиотт.
Все, у кого есть сомнения, могут позвонить в провинциальный контактный центр по вопросам вакцинации или записаться на консультацию в больницу SickKids.
Прием детей в клиниках и пунктах массовой вакцинации будет проходить в основном по вечерам и выходным, а в школах в учебное время вакцинация проводиться не будет, так как правительство считает, что «родители хотят быть рядом со своим ребенком во время вакцинации». 
Первая партия детской вакцины Pfizer-BioNTech COVID-19 из Канады прибыла грузовым самолетом в Гамильтон поздно вечером в воскресенье.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы всегда оставаться в курсе событий.

Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
Как всё оперативно, когда дело касается прибыли.
Министерство по Заболеваниям
Жаль, что сопротивляться никто не будет, так как поставят условие - либо учеба + укол, либо неуч без укола. В школу без жижи пускать не будут, а родителям детей девать некуда, так как работают.