ClickCease
Massey Hall открывает свои двери после трехлетнего перерыва
12:30 pm
, Thu, Nov 25, 2021
0

Один из ключевых театров Торонто возобновляет свою работу после трехлетнего ремонта.

Сегодня вечером Massey Hall вновь открывает свои знаменитые красные двери для гостей и жителей Торонто и впервые за последние 40 месяцев здесь будет проходить концерт, на котором будет выступать сам Гордон Лайтфут.

На капитальный ремонт 127-летнего здания театра потратили 184 млн долларов.

«Главным для нас было оставить колорит и очарование Massey Hall в его первозданном виде, но при этом улучшить его», - сказал генеральный директор Джесси Кумагаи.

В рамках реставрации театр оснастили специализированным оборудованием для людей с ограниченными возможностями, установили современные звуковые системы и перестроили сцену.



Кроме того, в театре появились дополнительные концертные залы, новые удобные кресла с дополнительным пространством для ног, на каждом этаже теперь имеется уборная. В ходе реновации были отреставрированы своды потолка и сохранены оригинальные витражи.

Новые концертные залы обосновались в семиэтажной башне, которую пристроили к южной стороне театра, также сцена появилась и в подвале здания.

Реконструкция Massey Hall производится в рамках масштабного проекта, где театр станет частью многоцелевого концертного зала Allied Music Centre. Открытие этого комплекса будет происходить поэтапно, Massey Hall открывается для посетителей первым, 25 ноября, другие части Allied Music Centre будут открыты в начале-середине 2022 года.



Гордон Лайтфут станет первым, кто выступит на обновленной сцене Massey Hall, побывать на концерте этого талантливого автора песен и исполнителя можно будет 25, 26 и 27 ноября.

На веб-сайте можно ознакомиться с артистами, выступления которых запланированы до конца 2022 года.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы всегда оставаться в курсе событий.

Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet