ClickCease
Учащиеся школ Торонто старше 12 лет должны быть вакцинированы для того, чтобы участвовать в спортивных соревнованиях
1:30 pm
, Fri, Nov 26, 2021
1
Все учащиеся школ, входящих в Школьный совет округа Торонто (TDSB), в возрасте 12 лет и старше, должны пройти полную вакцинацию от коронавируса для того, чтобы им позволили принимать участие в спортивных соревнованиях по баскетболу, плаванию и зимним видам спорта.

В эту пятницу в TDSB сделали заявление, в котором сказано о том, что детям для участия в спортивных состязаниях с учащимися других школ, необходимо полностью вакцинироваться от COVID-19. Если же соревнования проходят между учениками одной школы, вакцинация рекомендуется, но не обязательна.

«Данное решение было принято целью обезопасить учащихся и сотрудников школ, кроме того оно соответствует всем рекомендациям Министерства здравоохранения. Здоровье детей – вот что главное для нас, а, как известно, вакцинация помогает обеспечить надежную защиту от COVID-19», - говорится в заявлении школьного совета.

В TDSB отметили, что многие спортивные соревнования и игры проводятся в специализированных местах, где уже действует мандат на вакцинацию, и для того, чтобы войти туда, подросткам старше 12 лет так или иначе нужно было предъявлять доказательство своего статуса вакцинации.

«Учащимся школ TDSB, желающим принять участие в спортивных соревнованиях с соперниками из другой школы или вне своего учебного заведения,  необходимо загрузить доказательство вакцинации в приложение Service Now. В тех случаях, когда ученик не может сделать прививку от коронавируса, мы совместно со Службой здравоохранения Торонто будем разрабатывать варианты, как сделать пребывание невакцинированных детей на соревнованиях более безопасным», - также сказано в заявлении.

В Школьном совете округа Торонто отметили, что они продолжат следовать  всем рекомендациям Министерства здравоохранения и введут обязательную вакцинацию для учащихся младшей школы, если в Минздраве это сочтут необходимым.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы всегда оставаться в курсе событий.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
Умирают уколотые. Даже когда говорят что они не вакцинировались надо просто понимать что эти криминалы считают под словом «вакцинированный».