ClickCease
На площади Натана Филлипса в субботу устроят «Кавалькаду огней»
5:30 pm
, Sat, Nov 27, 2021
0

Городская администрация Торонто откроет праздничный сезон в субботу вечером, устроив на площади Натана Филлипса традиционную "Кавалькаду огней" (Cavalcade of Lights).

В 17:15 в ходе мероприятия впервые будут зажжены огни на городской 58-футовой рождественской елке, а также пройдет DJ-вечеринка с катанием на коньках в сопровождении живой музыки.

Посетители также могут пройти по туннелям из тысяч энергосберегающих ламп, насладиться видом светящихся ледяных скульптур в зачарованном лесу, а в это время на фасаде здания мэрии будет проходить световое шоу.

В этом году в мероприятие включено выступление монреальской группы фигуристов Le Patin Libre с участием национальных чемпионов  и бронзовых призеров мира по фигурному катанию Пайпер Гиллес и Поля Пуарье. Также будут представлены болливудская танцевальная композиция в исполнении Канушри Джайн и инсталляция с фонарями от Muse Arts.

 

На площади Натана Филлипса традиционно разместили один из 38 общественных катков для тех, кому нравится катание на коньках и кто готов подолгу наслаждаться скольжением по льду, если позволит погода. 4 декабря начнут работать еще 13 катков под открытым небом.

В связи с субботним мероприятием будут перекрыты отдельные участки дорог, в том числе:

Bay St. от Dundas St. до Queen St. W.
James St. от Queen St. до Albert St.
Albert St. от James St. до Bay St.
Elizabeth St. от Foster Pl. до Hagerman St.
Hagerman St. от Elizabeth St. до Bay St.

Мероприятие было организовано в соответствии с рекомендациями управления здравоохранения Торонто. Вследствие чего, городские власти рекомендуют посетителям по возможности держаться на расстоянии двух метров от людей, не проживающих с ними совместно.

“Провинциальные правила требуют ношения маски на мероприятиях на открытом воздухе, когда физическое дистанцирование невозможно. Если вы больны или у вас симптомы простуды или гриппа, пожалуйста, оставайтесь дома и пройдите обследование”, - говорится в пресс-релизе городской администрации.

Праздничные мероприятия в этом году начнутся в 15:00 и закончатся в 23:00. Продлятся данные мероприятия до 2 января.

В этом году празднование не будет включать в себя фейерверк. Те, кто не может присутствовать на мероприятии физически, могут посмотреть прямую трансляцию.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы всегда оставаться в курсе событий.

Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet