ClickCease
Цены на бензин в Канаде резко упали из-за паники, вызванной вариантом Omicron
9:30 am
, Mon, Nov 29, 2021
1

По словам аналитиков, цены на бензин резко падают на большей части территории Канады из-за «чрезмерной реакции» на появление нового варианта COVID-19.
Аналитик по топливным ценам Дэн Мактиг объявил своим 24,9 тысячам подписчиков в Twitter на выходных, что цены на газ упадут на 11 центов за литр почти по всей Канаде.
Больше всего цены на бензин упадут в Онтарио и Квебеке, а также в Манитобе, Саскачеване, Альберте и Британской Колумбии.
Немного меньше повезет жителям атлантической Канады из-за «контроля ценообразования».
По словам Мактига, цены на бензин упадут в Торонто со 145,9 цента за литр в пятницу до 134,9 цента в воскресенье и понедельник.


Снижение цен на топливо распространяется как на обычный, так и на премиальный бензин, а также на дизельное топливо. В интервью Мактиг сказал, что эти цены - самые низкие за три месяца и связаны с «чрезмерной реакцией» на новый вариант COVID-19 Omicron.
Хотя численность случаев в Канаде всё еще сводится к паре-тройке, некоторые страны начали вводить новые ограничения на поездки. На прошлой неделе несколько случаев было зарегистрировано в Африке. С тех пор Канада ввела запрет на въезд из некоторых стран.

Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
Leon, и снова: Дэн Мактиг.