ClickCease
К Рождеству индейка подорожает и её будет трудно найти
1:30 pm
, Tue, Nov 30, 2021
4

В этом году индейки к Рождеству будут стоить дороже и их будет труднее найти из-за проблем с поставками, которые испытывает сельскохозяйственная промышленность Канады.

По словам фермеров, поставки индюшатины находятся на самом низком уровне за 30 лет. 

В прошлом году птицеводческая отрасль, управляемая поставками, сократила производство из-за неопределенности спроса во время пандемии COVID-19.

Наводнение в Британской Колумбии закрыло автомагистрали и повлияло на транспортировку всех видов товаров, включая индюшатину. Неизвестное количество птиц погибло также в результате затопления ферм и сараев.

Брайан Рикер (Brian Ricker) из компании Turkey Farmers of Ontario говорит, что у некоторых мясников возникают проблемы с выполнением заказов. 

Рикер говорит, что в панических покупках необходимости нет, но канадцам, возможно, придется посетить несколько магазинов, чтобы найти идеальную индейку на праздничной стол.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы всегда оставаться в курсе событий.


Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
ага....щас...разбежались за уколами......
Картофелеголовый швабрец может пойти под индейку
По-моему, дурацкая традиция. Впрочем, как и оливье у наших. Вот интересно, откуда пошли эти традиции? Ведь есть много более вкусной еды. Кстати, оливье украдено нашими поварами очень давно.