ClickCease
Онтарио не перейдет к следующему этапу плана открытия провинции
2:30 pm
, Tue, Dec 7, 2021
3
Власти Онтарио продлевают паузу перед переходом к следующему этапу плана повторного открытия на неопределенный срок, поскольку количество новых случаев COVID-19 продолжает расти.

Ограничения, затрагивающие пропускную способность общественных мест, должны были упразднить еще 15 ноября. Но за 5 дней до установленной даты, 10 ноября, власти отложили это решение еще на 28 дней.

Сегодня правительство Онтарио объявило, что провинция не перейдет к следующему этапу плана открытия до тех пор, пока не появятся новые данные об омикрон-штамме COVID-19. 

Это означает, что ограничения, которые затрагивают работу ночных клубов, заведений с танцевальными площадками, стриптиз-клубов и саун так и останутся в силе на неопределенный срок.

На настоящий момент максимальная пропускная способность этих общественных мест составляет 25%, но не более 250 человек.

Ранее, еще до появления омикрон-штамма, главный врач Онтарио, доктор Киран Мур вместе с другими экспертами в области здравоохранения предупреждали, что в зимние месяцы число случаев заболевания коронавирусом увеличится, поскольку все больше людей будут собираться в помещениях из-за холодной погоды.

Они также отметили, что распространение омикрон-штамма, вероятно, приведет к тому, что ситуация с COVID-19 будет еще плачевнее.

Министр здравоохранения Онтарио Кристин Эллиот также прокомментировала данное решение правительства, пояснив, что оно было принято из-за омикрон-штамма коронавируса, случаи заражения которым уже обнаружены в Канаде.

«Я призываю каждого сделать прививку от COVID-19», - обратилась она к жителям провинции.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы всегда оставаться в курсе событий.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
Да пошли вы со своими призывами! Сами колитесь хоть 100 раз, а нас увольте и оставьте в покое
Главное, не скатиться до очередного локдауна и не потерять работу. Без стриптиз-клуба можно обойтись.
Укольчики нужны потому что вам подсаживают отслеживающие устройства и просто на вас экспериментируют. Вы имеете дело с психопатами. Трудно поверить но это так.