ClickCease
Золотых рыбок невероятного размера поймали в водах Онтарио, но хорошего в этом мало
4:30 pm
, Tue, Dec 7, 2021
0

Если вы когда-нибудь выпускали свою любимую золотую рыбку в открытую воду, к настоящему времени она может быть размером с футбольный мяч.

30 ноября Министерство рыболовства и океанов Канады опубликовало в Facebook фотографии пары монструозных золотых рыбок невероятного для их вида размера, выловленных в Гамильтонской гавани.

Оранжевую золотую "рыбку", представленную на фотографиях, в одной руке не удержишь, и по виду она примерно раз в десять раз больше привычной жительницы аквариумов, причем отдельные чешуйки такого же размера как ноготь большого пальца руки взрослого человека.

Согласно информации в Facebook, сотрудники департамента изучают, как эти золотые рыбки влияют на акваторию, отслеживая их с помощью "акустических меток".

Золотые рыбки, которые в природе в этих местах не водятся, "размножаются в Гавани, захватывая районы нереста местных видов, таких как Северная щука", что может не слишком хорошо сказаться и на других эндемиках.

По данным Министерства рыболовства и океанов Канады, размножение этого вида рыб "может привести к катастрофическим последствиям, так как они уничтожают в процессе питания аквафлору и способствуют замутнению воды, уменьшая проникновение солнечного света и наличие кормовой базы для местных видов".

У золотых рыбок также отмечается способность "размножаться, питаясь ядовитыми сине-зелеными водорослями" и даже способствовать их произрастанию.

Цветение сине-зеленых водорослей может быть токсичным и нанести серьезный вред людям и животным, так что их изобилия в своих водах никто не жаждет.

Пресс-служба Министерства рыболовства и океанов Канады заявила, что большинство золотых рыбок попадают в открытую воду из-за того, что их выпускают в "различных местах, таких как пруды с ливневой водой, поэтому крайне важно не выпускать домашних животных в дикую природу".

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы всегда оставаться в курсе событий.

Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet