ClickCease
Почта Канады пересматривает масочный регламент на рабочих местах
4:30 pm
, Thu, Jan 20, 2022
1

Руководство Почты Канады запросило “разъяснения” у федерального правительства по поводу масок после того, как корпорация подверглась критике за отказ разрешить сотрудникам использовать на работе свои собственные маски стандарта N95.

Госкорпорация ранее на этой неделе заявила, что сотрудники должны использовать только тканевые маски или одноразовые медицинские маски, выданные им Почтой Канады, иначе их не допустят к работе.

Сегодня пресс-секретарь сообщил в интервью Canadian Press, что они хотят получить информацию от федеральных властей, изменились ли рекомендации о ношении масок в общественных местах.

Джон Гамильтон отметил, что здоровье и безопасность сотрудников являются главным приоритетом, и госкорпорация “строго придерживалась” рекомендаций экспертов в области здравоохранения.

В рекомендациях Агентства общественного здравоохранения Канады (PHAC) говорится, что можно использовать немедицинские тканевые маски, но они не соответствуют каким-либо стандартам.

По данным PHAC, медицинские маски и респираторы N95 защищают лучше и проходят проверку на соответствие определенным стандартам в Канаде.

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы всегда оставаться в курсе событий.

Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
Ковидофрения это серьезно.