ClickCease
"Провинция Онтарио закрыта для бизнеса": организаторы живых шоу сталкиваются с новыми проблемами
2:30 pm
, Tue, Jan 25, 2022
0

Предстоящие концерты, среди ключевых фигур которых нужно отметить Билли Айлиш и Элтона Джона, могут и не состояться, поскольку в плане Онтарио по ослаблению ограничений COVID-19 в отношении живых выступлений правила более суровые, чем для других развлекательных мероприятий.

Организаторы концертов и театральных представлений считают, что в данном случае имеет место предвзятое отношение, так как 31 января, когда вступят в силу новые правила, их залы и арены можно будет заполнить не более чем на 50%. Данное правило будет действовать, по крайней мере, до середины марта.

Между тем, другие развлекательные заведения, включая кинотеатры, казино и рестораны, могут рассчитывать на "аншлаги" уже к 21 февраля.

Эрин Бенджамин, глава Канадской ассоциации живой музыки, говорит, что это еще один удар по индустрии живых шоу и владельцам площадей по их проведению, которые в очередной раз ничего не могут понять в логике правительства, которое считает, что находиться в ресторане без масок безопасно, но сидеть на концертных площадках в масках рискованно.

Она беспокоится, что постоянно меняющиеся правила могут сорвать ряд намеченных концертов - и те, где выступают международные суперзвезды, и небольшие клубные мероприятия с выступлениями американских артистов. Ведь всем им может прийти мысль о том, что "а стоит ли ехать в Канаду, раз зал будет заполнен лишь наполовину".

Айлиш должна выступить в Scotiabank Arena в Торонто 16 февраля, а у Джона два концерта - 12 и 13 марта. Все шоу пройдут до 14 марта, а именно тогда, возможно, снимут все ограничения на число присутствующих.

Пока никто из них не перенес и не отменил свои выступления.

Бенджамин считает, что постоянно меняющиеся правила провинции, похоже, не имеют четкой научной основы. Она опасается, что многие могут трактовать это в том смысле, что "Провинция Онтарио закрыта для бизнеса".

"Перспектива ведения бизнеса в Онтарио становится настолько туманна, что люди теряют интерес к тому, чтобы постоянно пытаться следовать правилам", - говорит она.

"До нас доходят слухи о возможной полной отмене или переносе (намеченных туров), и в некоторых случаях речь идет о 2023 годе".

Некоторые известные артисты уже перенесли даты предстоящих гастролей в Канаде с первой половины года, в том числе Дуа Липа, которая должна была выступить в Монреале и Торонто в феврале. Теперь концерты - предположительно - состоятся 25 и 27 июля.

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы всегда оставаться в курсе событий.

Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet