ClickCease
Правительство Форда потребовало от Metrolinx предоставить документы о заключении контрактов
5:30 pm
, Tue, Jan 25, 2022
2

На следующий день после сообщений о заключении контрактов с инсайдерами Metrolinx правительство Форда пообещало разобраться в том, как проводилась эта процедура.

Были подняты вопросы относительно контрактов, заключенных с компанией под названием Boxfish Group в тот момент, когда один из основателей фирмы работал в Metrolinx и был в организации на далеко не последних ролях.

Брайан Гест, так называемый “супер консультант по LRT”, который работал над проектом Эглинтон Кросстаун в Торонто и системой LRT в Оттаве, в настоящее время числится как “Ведущий специалист по коммерческой интеграции”. Ранее, как выяснили журналисты Toronto Star, Гест работал в должности вице-президента Metrolinx, но при этом получал контракты для своей фирмы, имея в своем распоряжении все внутренние ресурсы провинциального управления транспорта.

“Мы всецело надеемся, что Metrolinx будет осуществлять закупки открытым и прозрачным способом на конкурентной основе, - заявила Дакота Бразье, пресс-секретарь министра транспорта Кэролайн Малруни, в заявлении для The Sun. - Мы крайне обеспокоены любым предполагаемым или потенциальным конфликтом интересов и будем выяснять обстоятельства заключения соответствующих контрактов”.

Руководство Metrolinx заявило, что при заключении контрактов не было конфликта интересов и не было ничего нарушено, хотя люди, посвященные в отраслевую конъюнктуру как частного, так и государственного транспортного сектора в интервью The Sun за последние несколько месяцев не раз приводили факты, говорящие об обратном.

Один источник, который активно работал над проектами, в которых участвовали Гест и его фирма, сказал, что “противоречащим здравому смыслу” было бы утверждение, что Гест не имел никакого влияния на заключение контрактов. Попытки связаться с Гестом, чтобы он сам прокомментировал данную ситуацию, успеха не имели.

Группа Boxfish была настолько тесно связана с Metrolinx, что, как объяснили должностные лица госорганизации, они не могут предоставить копии “служебных записок, отчетов и рекомендаций” компании, поскольку более 30 сотрудников компании были одновременно сотрудниками Metrolinx.

Metrolinx не слишком охотно публикует документы, касающиеся Геста и Boxfish, или проблемных проектов, таких как Эглинтон Кросстаун или Оттава LRT. Запросы на другие документы от Metrolinx в соответствии с провинциальным законом о свободе информации наталкиваются на просьбы подождать, высокие пошлины за поиск данных и предупреждения, что даже при оплате пошлины, полученные сведения нельзя предавать огласке.

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы всегда оставаться в курсе событий.

Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
Все как везде.
Только все замнут.
Стоять линии уже 6-8 лет
Коррупция, воровство, мошенничество - современные реалии современного капитализма. Впрочем, как и всегда.