ClickCease
ОБНОВЛЕНО: GoFoundMe заморозили $5 миллионов, собранных для поддержки протеста дальнобойщиков Freedom Convoy 2022
7:30 am
, Wed, Jan 26, 2022
4

ОБНОВЛЕНИЕ:

Организатор сбора средств Тамара Лич заявила, что ранее появившиеся новости о заморозке собранных средств не являются правдивыми. 

«В данный момент я работаю с финансовым комитетом, занимаюсь организацией логистики для наших водителей», - говорит Лич. 

По её словам, она поддерживает контакт с GoFundMe, чтобы обеспечить все необходимые документы, которые подробно покажут, куда будут направляться собранные средства. 


Сотни канадских дальнобойщиков медленно, но уверенно приближаются к Онтарио в рамках протеста против федеральных предписаний о прививках, которые они называют незаконными и дискриминационными. Протест, получивший название Freedom Convoy 2022, за время проведения собрал массу сторонников и буквально миллионы долларов.

По состоянию на вечер вторника кампания GoFundMe, созданная специально для Freedom Convoy 2022, собрала почти $4 800 000 — всего на несколько сотен тысяч меньше цели в пять миллионов долларов. Если количество пожертвований сохранится на том же головокружительном уровне, поставленная цель, несомненно, будет достигнута уже к утру среды.

Организаторы сбора средств пообещали, что все собранные деньги «будут переданы дальнобойщикам, чтобы помочь им оплатить стоимость топлива для протестного заезда». Часть суммы также потенциально может быть потрачена на еду и проживание для участников протеста по мере необходимости.

Однако по мере того, как новости о быстром сборе средств начали распространяться, во вторник GoFundMe объявили, что все средства, собранные на сегодняшний день, будут временно заморожены.

«Мы требуем, чтобы организаторы сбора средств имели прозрачный и четкий план того, как эти средства будут потрачены. Чтобы убедиться в этом, мы свяжемся с организатором для уточнения всех деталей», — сказал представитель краудфандинговой платформы в заявлении во вторник днем. «Средства будут находиться в безопасности до тех пор, пока организатор не подтвердит документально, каким образом они будут распределены».

Тем не менее, пожертвования продолжают поступать по мере того, как все больше дальнобойщиков присоединяются к протесту, и все больше канадцев высказываются в поддержку их дела.

Тот факт, что организаторы откровенно выступают против решения GoFundMe об удержании средств, только раззадоривает всех сторонников «Конвоя свободы» и пробуждает в них щедрость как на слово, так и на деньги. 

Ситуация со сбором средств остается неясной. Единственное, что можно утверждать точно, - это мотивы: дальнобойщики протестуют против прекращения освобождения от вакцинации для работников их отрасли. По состоянию на 15 января водители грузовиков должны быть полностью вакцинированы, чтобы избежать двухнедельного карантина и молекулярного теста на COVID-19 перед въездом в Канаду.

«Мы будем протестовать прямо у порога нашего федерального правительства и требовать отмены всех мандатов против своего народа. Малый бизнес рушится, с людьми обращаются недопустимо плохо, отказывая им в основных вещах, необходимых для выживания. Наш гражданский долг - положить конец этим мандатам».

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы всегда оставаться в курсе событий.

 

Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
Вот и демократия.
Сначала Трюдо кинул Страйк на этот сбор - как тер.рор организация/ сбор , а теперь и вовсе заморозили
Очередная с ног на голову перевернутая чушь! Вот что происходит на самом деле:

"Пресса активно муссирует информацию о том, что деньги были заморожены. Организатор кампании Тамара Лич (Tamara Lich) заверила, что ситуация под контролем и можно продолжать осуществлять пожертвования через сайт. Администрация сайта заморозила деньги до предоставления необходимых документов и создания комитета по управлению средствами, чтобы предотвратить возможные злоупотребления, что является их нормальной практикой. Комитет был создан и активно работает над созданием списков дальнобойщиков и сбором заявок от них на покрытие расходов. "
Чушь в головах канадцев и иже с ними.
И хватит смешать акценты: все под контролем и всё в работе.
Деньги они или ЕСТЬ или НЕТ.
По факту деньги заморожены - это факт, и денег НЕТ.
А Тамаре предложили отчитаться куда пойдут деньги и сделать титанический труд по документообороту.
Тогда как донаты переводят деньги и полностью доверяют ей как человеку с репутацией.
Четкого регламента у GofundMe нет, и причина разморозки могут появляться новые.
Так что свод чушь оставляем при себе!
И идём встаём в очередь за вакциной, платим за Бенза 1.50$, повышение налога на жилье, скрытые налоги и тд.
Все под контролем.
Ааа, ещё денег Украине зашлем - у нас же все норм. Нас же спроси, мы готовы налоги переводить туда - у нас же дороги идеальные , мест больницах достаточно , можно продолжать …….
Как в воду смотрела, только что объявили о повышении бензина до рекордного уровня
1.51$
"Администрация сайта заморозила деньги до предоставления необходимых документов и создания комитета по управлению средствами, чтобы предотвратить возможные злоупотребления"... Во как!
А почему бы не создать комитет по управлению Бюджетными средствами Канады, чтобы "предотвратить злоупотребления..."?
А вы хорошо знаете Тамару Лич?
Терзают смутные опасения что не будет ни Тамары ни денег.
- А деньги?
- Какие деньги?
- Ах деньги!!
(Двенадать стулев)