ClickCease
Оппозиционные партии Онтарио призывают сделать вакцинацию от COVID-19 обязательной для посещения магазинов по продаже марихуаны и магазинов LCBO
11:30 am
, Wed, Jan 26, 2022
8
Лидер либеральной партии Онтарио, Стивен Дель Дука, призывает правительство сделать вакцинацию от коронавируса обязательным условием для доступа к магазинам по продаже каннабиса и магазинам LCBO.

«Сейчас очень многое поставлено на кон, именно поэтому необходимо ввести дополнительные меры для борьбы с коронавирусом, например такие как, обязательная проверка статуса вакцинации  посетителей магазинов по продаже марихуаны, торговых точек  LCBO и магазинов, не торгующих товарами первой необходимости», - сказал Стивен Дель Дука во вторник.

На прошлой неделе лидер НДП Онтарио, Андреа Хорват, также выступила с аналогичным предложением.

18 января власти Квебека предприняли такие меры и теперь для того, чтобы зайти в магазины спиртных напитков и каннабиса, жителям провинции необходимо предъявить доказательство вакцинации.

Лидер либеральной партии Онтарио также отметил, что он будет настаивать на том, чтобы полностью вакцинированными людьми считались только те, кто привит тремя дозами вакцины.

Когда на прошлой неделе Дага Форда спросили о том, станет ли обязательной третья прививка для получения сертификата о вакцинации, он ответил: «На данный момент это будет неправильно».

Минздрав и канцелярия премьер-министра никак не прокомментировали вопрос расширения системы подтверждения вакцинации в Онтарио.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы всегда оставаться в курсе событий.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
Молодцы
В чем прикол:
В no frills - можно
В ями маркет тоже ( алкоголь есть у них)
А LCBO нет
Траву все берут с доставкой
Просто копают под Форда, подставляют его в это революционное время! Если поведется на их требования, то с карьерой может попрощаться на 100 процентов!
Так вы же все хотели Форда гнать
И за кого голоовать будете?
За этого Дуку? Или за Хорват?
Вот-вот ! Ругают Форда. А он один из немногих, кто сохраняет здравый смысл во всём этом дурдоме. Хотя давление на него оказывается колосальное. Все эти оппозиционные партии, различные профсоюзы, советы, комитеты, ассоциации. А ведь во время локдаунов именно правительство Форда делало тариф на эл/эн самым низким в течение 24 часов. И опять с 18 января по 07 февраля тариф опять зафиксировали на нижней отметке. А либералы всегда только повышали тарифы.
Ближе к выборам посмотрим! Думаю проявятся яркие личности и мы выберем за кого голосовать!