ClickCease
Илон Маск высказал поддержку Freedom Convoy в своём Твиттере
10:30 am
, Fri, Jan 28, 2022
3

Генеральный директор SpaceX и Tesla Илон Маск опубликовал твит в поддержку Freedom Convoy в четверг, по мере того, как протестующие приближаются к Оттаве. Напомним, что дальнобойщики требуют отмены принудительной вакцинации от COVID-19 и выступают против ограничения гражданских свобод при премьер-министре Джастине Трюдо.

В своём Твиттере Маск написал: "Canadian truckers rule".

Десятки тысяч водителей грузовиков проехали через южный Онтарио, а их сторонники аплодировали им с мостов и обочин шоссе. Еще один фланг конвоя движется с восточного побережья.

Маск был не единственным американцем, поддержавшим назревавшее в Канаде движение за свободу. Так же как и Маск, всемирно известный подкастер Джо Роган в недавнем выпуске The Joe Rogan Experience открыто высказал поддержку конвою, рассказав, как огромное количество дальнобойщиков присоединяются к колонне.

«Это гигантская колонна грузовиков, — сказал Роган. «Это, видимо, какое-то безумное количество людей. Пятьдесят тысяч грузовиков направляются в Оттаву в знак протеста против распоряжения Трюдо о вакцинации».

Маск и Роган поддерживают конвой в дополнение к высказываниям других знаменитостей, в том числе актера Роба Шнайдера и бывших игроков НХЛ Теорена Флери и Майка Фишера.
Конвой свободы был спровоцирован мандатом на вакцинацию, выданным федеральным либеральным правительством.

Новости о мандате вызвали немедленное осуждение со стороны автотранспортной отрасли и некоторых членов консервативной оппозиции.

Совсем недавно консервативный финансовый критик Пьер Пуаливр раскритиковал СМИ за то, что они несправедливо изображают дальнобойщиков и их сторонников экстремистами. 

«Знаете, мне кажется интересным, что, когда на Парламентском холме проходит акция протеста левых, мы не видим, чтобы либеральные СМИ просматривали имена людей, которые пришли высказать свою волю», — сказал Пуаливр в четверг.

Ожидается, что части колонны будут продолжать прибывать в Оттаву до субботы, а акции протеста запланированы на все выходные.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы всегда оставаться в курсе событий.

 

Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
А все остальные знаменитости Канады и блогеры - молчат
Ну, думаю, большинство из них мы увидим и услышим завтра у парламента на митинге. По крайней мере этого очень бы хотелось!
Людям нравится рисоваться.
Этот придурок на двух стульях сидит. Илон также большой поклонник и активный участник внедрения neural network. Так что пошёл он на все четыре стороны. Провокатор.