ClickCease
Канадский экипаж, задержанный в Доминикане, будет освобождён под залог
4:30 am
, Sat, Apr 16, 2022
3

Судья в Доминиканской Республике распорядился об освобождении экипажа канадской авиакомпании, который был задержан в результате сообщений о большой партии кокаина на борту самолёта.

Ранее мы уже сообщали о том, что члены экипажа были заключены в тюрьму в Доминиканской республике, где, по словам их юридических представителей, они содержались в ужасных условиях вместе с предполагаемыми торговцами наркотиками.

Согласно местным новостям и осведомлённому источнику, судья постановил, что они могут быть освобождены при уплате залога в размере одного миллиона песо — около $23 000.

Суд также постановил, что шесть пассажиров чартерного рейса, который должен был вернуться в Торонто на прошлой неделе, должны были быть освобождены из тюрьмы на аналогичных условиях. Пассажирами борта являлись четверо канадцев, один гражданин Индии и один доминиканец.

Решение суда является новым поворотом в необычной истории, которая, по словам авиакомпании Pivot, превратила героев дня в подозреваемых в совершении преступлений.

Pivot Airlines, которой принадлежит самолёт Bombardier CRJ-100, ранее выражала серьезную озабоченность по поводу безопасности своих сотрудников, назвав неприемлемым, в первую очередь, их заключение в тюрьму.

Доминиканская Республика и другие страны Карибского бассейна являются популярными путевыми точками для торговцев кокаином и другими наркотиками из Южной Америки в Северную Америку или Европу, говорит Джейсон Эли, старший эксперт Глобальной инициативы по борьбе с транснациональной организованной преступностью. По его словам, маршрутизация контрабанды через место, где не производится кокаин, помогает уменьшить количество проверок самолета или другого судна.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы всегда оставаться в курсе событий.

Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
Вообще в Новом Свете культура никогда не манкировала веществами. Пелевин вот даже пророчил. Что на месте США постепенно образуется Атцлан. Где платить будут веществами. А на месте Укрокацапии: Уркаинский Уркаганат. Где войны. Которые можно посмотреть по беспилотнику. А на месте Москвы- Место Силы. Туда по укурке Атцлан нанесет ядерный удар.
Мне больше нравится у Горчева. Про Православную Бомбу. Которую он рекомекндует взорвать над Москвой. Бомба действует противоположно нейтронной, от которой вещи остаются а люди гибнут. От Православной: остаются только голые люди в чистом поле.
Кстати. Я понимаю. Тут многие делают важное дело. Или даже выполняют важное задание. А я то нет. Давайте по простому. Вы мне всего две штуки баксов отступного. И меня здесь не будет.