ClickCease
Несколько протестующих медицинских сотрудников получили травмы во время последних дебатов в Торонто
5:30 pm
, Wed, May 18, 2022
0

Медсестра и медбрат, протестующие против ограничения заработной платы правительством Форда, были травмированы во время дебатов партийных лидеров в Торонто в понедельник вечером. Как сообщает их профсоюз, инцидент произошёл в момент, когда автобус лидера прогрессивных консерваторов Дага Форда прибыл на место, и он готовился выйти из транспорта.

Около 200 медсестер, которые являются членами Service Employees International Union (SEIU) Healthcare, собрались в понедельник возле здания TVO в Северном Йорке, чтобы выразить протест против закона, который ограничивает годовой рост их заработной платы на уровне инфляции.

«Мирная демонстрация была встречена силой, поскольку полиция расчищала дорогу Дагу Форду перед тем, как он вышел из своего предвыборного автобуса», — заявила представитель SEIU Healthcare Анжелика Крус. «Травмы были получены после того, как один медбрат упал на тротуар, а другую медсестру просто протащили по асфальту».

Видео и изображения с места происшествия, размещенные в социальных сетях, показывают, что мужчину в фиолетовой футболке медицинского учреждения SEIU толкает мужчина в синем костюме и с наушником. Еще одна женщина в медицинской форме была замечена на земле, ее несколько раз оттягивали и толкали, прежде чем она смогла встать.



Мужчина на земле позже был доставлен в больницу для лечения травм, которые, как сообщается, включали сотрясение мозга.

В своем заявлении представитель полиции провинции Онтарио Билл Диксон сказал, что члены отдела охраны OPP присутствовали на дебатах, обеспечивая безопасность трех основных партийных лидеров.



Диксон сообщил, что «люди пытались заблокировать доступ к объекту, где проходили дебаты», и тогда полиция решила вмешаться. По его словам, никаких обвинений в связи с этим событием предъявлено не было.

Представитель офиса Форма передал все запросы в полицию Торонто и OPP, отметив, что они «не комментируют полицейские действия».

Между тем, на вопрос, какие конкретно травмы получили оба члена SEIU, которых на видео оттесняли полицейские, профсоюз отказался от комментариев.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы всегда оставаться в курсе событий.

Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet