ClickCease
В аэропортах Канады вновь откроются центры регистрации Nexus c возможностью пройти собеседование
12:30 pm
, Wed, Jan 11, 2023
0
Во вторник CBSA и Погранично-таможенная служба США объявили, что весной в канадских аэропортах снова откроют центры регистрации Nexus.

Министр общественной безопасности Канады Марко Мендичино и министр внутренней безопасности США Алехандро Майоркас заявили, что канадцы, которые хотят стать владельцами карты Nexus, смогут пройти собеседование с представителями таможни США прямо в аэропортах.

Пройти собеседование с американскими таможенниками можно при условии, что поездка состоится в ближайшее время, а вылет запланирован из аэропорта, где доступна опция предварительного таможенного оформления. К таким аэропортам относятся аэропорты в Калгари, Эдмонтоне, Ванкувере, Галифаксе, Монреале, Оттаве и Виннипеге, а также Международный аэропорт Пирсон в Торонто.

Впервые с начала пандемии коронавируса станет возможным пройти собеседование с американскими пограничниками на территории Канады для получения карты Nexus. В апреле США открыли 13 центров Nexus. К началу осени 2022 года осталось 350,000 нерассмотренных заявок заявителей. Часы работы регистрационных центров были увеличены, благодаря чему количество нерассмотренных заявок сократилось более чем на 80%. Решение об открытии центров регистрации Nexus в канадских аэропортах было принято на саммите стран Северной Америки для того, чтобы решить эту проблему.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы всегда оставаться в курсе событий.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet