ClickCease
Директор школы в Торонто принесла извинения за использование изображения флага ИГИЛ в поддержку Месяца исламского наследия
4:30 pm
, Wed, Jan 11, 2023
2

Toronto District School утверждает, что директор начальной школы в Паркдейле не имела злого умысла, когда добавляла изображение флага ИГИЛ в электронное письмо, разосланное сотням родителей учеников.

Изображение было разослано примерно 700 семьям в электронном письме, посвященном празднованию Месяца сомалийского наследия (Somali Heritage Month) и Месяца исламского наследия (Islamic Heritage Month) в октябре.

Родители учеников государственной школы Kina Minogok Public School, расположенной недалеко от King Street и Jameson Avenue, рассказали прессе, что они были шокированы электронным письмом, отправленным директором Дарлин Джонс. "Исламское государство" внесено Канадой в список террористических группировок. По данным Public Safety Canada, группа стремится посеять гражданские беспорядки в Ираке и зоне Леванта с целью создания единого транснационального исламского государства, основанного на законах шариата, которое заменит правительства Ирака и Сирии. Группа сотрудничала с «Аль-Каидой» и совершала теракты смертников.

В электронном письме для прессы представитель TDSB Райан Берд сказал, что включение изображения было ошибкой.

«Когда в октябре директор узнала об этой ошибке, она немедленно составила новое письмо, которое было разослано всем семьям. В нем она извинилась и признала изображение флага оскорбительным», — сказал Бёрд. «Нет никаких оснований полагать, что имел место злой умысел, и директор ужасно чувствует себя из-за того, что произошло».

Джонс была директором школы в течение полутора лет, и родители признались прессе, что этот инцидент пошатнул их уверенность в адекватности школьных процессов.

«Если школа в центре города может разослать что-то вроде флага ИГИЛ в рамках месяца исламского наследия, что еще можно ожидать от администрации?» — сказала Мэй Ву, чья дочь учится в школе.

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы всегда оставаться в курсе событий.

Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
Господи боже мой,какое невежество,во первых это не флаг ИГИЛ,а флаг Аббасидов которому тысяча лет на котором написана одна из основных шахад в исламе "НЕТ БОГА КРОМЕ АЛЛАХА", внизу в овале неправильной формы печать Мухамеда в ней надпись"Мухамед,посланник бога",,за что извиняться директору школы,!??!за то что террористы ИГИЛ присвоили себе чужой флаг!??? который действительно является символом исламского наследия...
Ну это сейчас директор не в почете. А вот завтра Канада подпишет с ИГИЛом договор на поставку нефти и всё.... это уже не опальный директор, а Почетный Учитель года, а может и Лидер движения за демократизацию исламского наследия!