ClickCease
Камеры контроля скорости зафиксировали нарушения на сумму $34 миллиона. Куда пойдут эти деньги?
12:30 pm
, Wed, Nov 30, 2022
1

С тех пор, как его автоматические камеры контроля скорости начали фиксировать нарушения в Торонто, город получил $34 миллиона в виде штрафов. Правозащитники настаивают на том, чтобы эти деньги были направлены непосредственно на городские программы безопасности дорожного движения.

Городские власти предоставили данные, которые впервые показали, сколько денег “собрали” камеры с момента запуска программы. Камеры зафиксировали 560 000 нарушений в период с июля 2020 года по конец октября 2022 года. Большую часть сборов за эти штрафы - $34 миллиона - правозащитники предлагают использовать для поддержки городского плана безопасности дорожного движения под названием Vision Zero. 

«Тот факт, что в нашем городе происходит такое большое количество нарушений скоростного режима, объясняется тем, что наши улицы спроектированы как шоссе, и это легко исправить, модернизировав их», — сказала Джессика Спикер, представитель группы Friends and Families for Safe Streets. «Это не так дорого». 

План Торонто Vision Zero стартовал в 2017 году. Два года спустя расширил свою стратегию, попросив персонал изучить ряд мер, включая установку камер контроля скорости, изменение дорожного плана и снижение ограничений скорости на магистралях. Ранее в этом году городские власти заявили, что общие расходы на осуществление Vision Zero в период с 2017 по 2021 год оцениваются в $205,6 млн.

Автоматизированные камеры контроля скорости также стали частью этого городского плана: 50 устройств постоянно фиксируют нарушения по всему городу. В прошлом месяце Торонто объявил, что добавит еще 25 камер.

А вот мэр Джон Тори пообещал увеличить количество камер контроля скорости по всему городу до 150, но признал, что необходимо сделать больше для обеспечения безопасности дорожного движения. Камеры контроля скорости — это всего лишь один из «важных инструментов в нашем арсенале», когда речь идет о безопасности дорожного движения, сказал он в своем заявлении.

Он добавил, что стоимость реализации Vision Zero размером $64 миллиона, заложенная в бюджете на 2022 год, намного превышает доход от штрафов, выписанных в Торонто.

Средний штраф, выписанный на основе фиксации нарушения камерой, составляет $107 без каких-либо штрафных баллов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы всегда оставаться в курсе событий.

Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
Тише едешь -меньше русский.
(Эстонская народная мудрость).